TOP > 大会ヒストリー > 2013年

2013年

開催日程

1次ラウンド: 5月2日(木)~3日(金・祝)
2次ラウンド: 5月4日(土・祝)~5日(日・祝)
 

会場

駒沢オリンピック公園総合運動場
陸上競技場・補助競技場・第二球技場

結果

優 勝 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
準優勝 サントスFC(サンパウロ)
第3位 チェルタノヴォ(モスクワ)

 

グループA

順位 チーム名 A1 A2 A3 A4   勝点 得点 失点 得失点差
2 A1 FC東京深川   M1

0-1
M9

2-0
M18

1-1
  4 3 2 +1
1 A2 チェルタノヴォ(モスクワ)
1-0
  M17

3-1
M10

1-0
  9 5 1 +4
4 A3 ニューサウスウェールズ
0-2

1-3
  M2

1-1
  1 2 6 -4
3 A4 宮城県
1-1

0-1

1-1
    2 2 3 -1

グループB

順位 チーム名 B1 B2 B3 B4   勝点 得点 失点 得失点差
2 B1 東京都トレセン選抜   M3

2-0
M11

0-2
M20

1-0
  6 3 2 +1
3 B2 ジャカルタ
0-2
  M19

0-3
M12

1-0
  3 1 5 -4
1 B3 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)

2-0

3-0
  M4

2-0
  9 7 0 +7
4 B4 岩手県
0-1

0-1

0-2
    0 0 4 -4

グループC

順位 チーム名 C1 C2 C3 C4   勝点 得点 失点 得失点差
4 C1 東京都中体連選抜   M5

0-4
M13

0-2
M22

0-1
  0 0 7 -7
1 C2 サントスFC(サンパウロ)
4-0
  M21

4-1
M14

4-0
  9 12 1 +11
2 C3 カイロ
2-0

1-4
  M6

2-0
  6 5 4 +1
3 C4 茨城県
1-0

0-4

0-2
    3 1 6 -5

グループD

順位 チーム名 D1 D2 D3 D4   勝点 得点 失点 得失点差
3 D1 東京ヴェルディ   M7

0-0
M15

0-2
M24

1-1
  2 1 3 -2
2 D2 ソウル
0-0
  M23

2-2
M16

0-0
  3 2 2 0
1 D3 パリ
2-0

2-2
  M8

4-1
  7 8 3 +5
4 D4 福島県
1-1

0-0

1-4
    2 2 5 -3

5月2日(木) 1次ラウンド

試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢陸上競技場
第1試合 10:00 M1 A FC東京深川 0 0-0
0-1
1 チェルタノヴォ
(モスクワ)
第2試合 11:30 M4 B ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
2 2-0
0-0
0 岩手県
第3試合 13:00 M7 D 東京ヴェルディ 0 0-0
0-0
0 ソウル
第4試合 14:30 M10 A 宮城県 0 0-1
0-0
1 チェルタノヴォ
(モスクワ)
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢第2球技場
第1試合 10:00 M2 A ニューサウスウェールズ 1 0-0
1-1
1 宮城県
第2試合 11:30 M5 C 東京都中体連選抜 0 0-3
0-1
4 サントスFC
(サンパウロ)
第3試合 13:00 M8 D パリ 4 2-1
2-0
1 福島県
第4試合 14:30 M11 B 東京都トレセン選抜 0 0-0
0-2
2 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M3 B 東京都トレセン選抜 2 1-0
1-0
0 ジャカルタ
第2試合 11:30 M6 C カイロ 2 0-0
2-0
0 茨城県
第3試合 13:00 M9 A FC東京深川 2 0-0
2-0
0 ニューサウスウェールズ
第4試合 14:30 M12 B 岩手県 0 0-1
0-0
1 ジャカルタ
 
 

5月3日(金・祝) 1次ラウンド

試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢陸上競技場
第1試合 13:00 M20 B 岩手県 0 0-1
0-0
1 東京都トレセン選抜
第2試合 14:30 M21 C サントスFC
(サンパウロ)
4 2-0
2-1
1 カイロ
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢第2球技場
第1試合 10:00 M13 C 東京都中体連選抜 0 0-1
0-1
2 カイロ
第2試合 11:30 M15 D 東京ヴェルディ 0 0-1
0-1
2 パリ
第3試合 13:00 M17 A チェルタノヴォ
(モスクワ)
3 2-0
1-1
1 ニューサウスウェールズ
第4試合 14:30 M19 B ジャカルタ 0 0-1
0-2
3 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
第5試合 16:00 M23 D ソウル 2 1-1
1-1
2 パリ
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M14 C 茨城県 0 0-1
0-3
4 サントスFC
(サンパウロ)
第2試合 11:30 M16 D 福島県 0 0-0
0-0
0 ソウル
第3試合 13:00 M18 A 宮城県 1 0-1
1-0
1 FC東京深川
第4試合 14:30 M22 C 茨城県 1 1-0
0-0
0 東京都中体連選抜
第5試合 16:00 M24 D 福島県 1 0-1
1-0
1 東京ヴェルディ
 

5月4日(土・祝) 2次ラウンド

試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢陸上競技場
第1試合 12:30 M31 第1 グループA 1位
チェルタノヴォ
1 0-2
4 グループB 1位
ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
第2試合 14:00 M32 第1 グループC 1位
サントスFC
3 1-1
2-0
1 グループD 1位
パリ
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢第2球技場
第1試合 10:00 M25 第4 グループA 4位
0 0-0
3 グループB 4位
岩手県
第2試合 11:30 M27 第3 グループA 3位
2 0-0
0 グループB 3位
ジャカルタ
第3試合 13:00 M29 第2 グループA 2位
1 0-1
1-0
1 グループB 2位
東京都トレセン選抜
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M26 第4 グループC 4位
1 0-3
4 グループD 4位
福島県
第2試合 11:30 M28 第3 グループC 3位
0 0-3
4 グループD 3位
東京ヴェルディ
第3試合 13:00 M30 第2 グループC 2位
6 3-0
0 グループD 2位
ソウル

5月5日(日・祝) 2次ラウンド

試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢陸上競技場
第1試合 13:00 M39 第1 M31敗戦チーム
チェルタノヴォ
4 0-0
1 M32敗戦チーム
パリ
第2試合 15:00 M40 第1 M31勝利チーム
ボカジュニアーズ
4 2-0
0 M32勝利チーム
サントスFC
(サンパウロ)
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢第2球技場
第1試合 10:00 M34 第4 M25勝利チーム
0 0-3
3 M26勝利チーム
福島県
第2試合 11:30 M36 第3 M27勝利チーム
2 1-0
1 M28勝利チーム
東京ヴェルディ
第3試合 13:00 M38 第2 M29勝利チーム
1 0-2
2 M30勝利チーム
カイロ
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M33 第4 M25敗戦チーム
2 0-2
4 M26敗戦チーム
東京都中体連選抜
第2試合 11:30 M35 第3 M27敗戦チーム
1 1-1
3 M28敗戦チーム
茨城県
第3試合 13:00 M37 第2 M29敗戦チーム
1 1-0
0-1
1 M30敗戦チーム
ソウル

2013東京国際ユース(U-14)サッカー大会のアーカイブはこちら
http://www.sports-tokyo.info/tokyo-u14.com-2013/index.html