TOP > 大会ヒストリー > 2014年

2014年

開催日程

1次ラウンド: 5月2日(金)~3日(土・祝)
2次ラウンド: 5月4日(日・祝)~5日(月・祝)
 

会場

駒沢オリンピック公園総合運動場
陸上競技場・補助競技場・第二球技場

結果

優 勝 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
準優勝 パルメイラス(サンパウロ)
第3位 チェルタノヴォ(モスクワ)

 

グループA

順位 チーム名 A1 A2 A3 A4   勝点 得点 失点 得失点差
2 A1 東京都トレセン選抜   M9

2-0
M1

5-0
M18

0-1
  6 7 1 +6
3 A2 宮城県
0-2
  M19

2-0
M2

2-5
  3 4 7 -3
4 A3 中国人民大学附属中学
(北京)

0-5

0-2
  M10

0-7
  0 0 14 -14
1 A4 チェルタノヴォ
(モスクワ)

1-0

5-2

7-0
    9 13 2 +11

グループB

順位 チーム名 B1 B2 B3 B4   勝点 得点 失点 得失点差
2 B1 東京ヴェルディ   M11

2-1
M3

1-0
M17

0-1
  6 3 2 +1
3 B2 茨城県
1-2
  M21

1-1
M4

0-1
  1 2 4 -2
4 B3 ニューサウスウェールズ
0-1

1-1
  M12

0-5
  1 1 7 -6
1 B4 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)

1-0

1-0

5-0
    9 7 0 +7

グループC

順位 チーム名 C1 C2 C3 C4   勝点 得点 失点 得失点差
3 C1 FC東京深川   M13

1-1
M6

1-1
M20

0-1
  2 2 3 -1
4 C2 福島県
1-1
  M22

0-1
M7

0-2
  1 1 4 -3
2 C3 ジャカルタ
1-1

1-0
  M14

0-1
  4 2 2 0
1 C4 パルメイラス
(サンパウロ)

1-0

2-0

1-0
    9 4 0 +4

グループD

順位 チーム名 D1 D2 D3 D4   勝点 得点 失点 得失点差
3 D1 ソウル   M15

1-2
M5

1-1
M24

2-1
  4 4 4 0
2 D2 岩手県
2-1
  M23

0-1
M8

3-1
  6 5 3 +2
1 D3 カイロ
1-1

1-0
  M16

4-0
  7 6 1 +5
4 D4 ベルリン
1-2

1-3

0-4
    0 2 9 -7
 

5月2日(金) 1次ラウンド

試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢陸上競技場
第1試合 13:00 M5 D ソウル 1 0-0
1-1
1 カイロ
第2試合 14:30 M9 A 東京都トレセン選抜 2 0-0
2-0
0 宮城県
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢第二球技場
第1試合 10:00 M1 A 東京都トレセン選抜 5 5-0
0-0
0 中国人民大学附属中学
(北京)
第2試合 11:30 M3 B 東京ヴェルディ 1 1-0
0-0
0 ニューサウスウェールズ
第3試合 13:00 M6 C FC東京深川 1 0-0
1-1
1 ジャカルタ
第4試合 14:30 M8 D ベルリン 1 0-1
1-2
3 岩手県
第5試合 16:00 M11 B 東京ヴェルディ 2 2-0
0-1
1 茨城県
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M2 A チェルタノヴォ
(モスクワ)
5 3-0
2-2
2 宮城県
第2試合 11:30 M4 B ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
1 0-0
1-0
0 茨城県
第3試合 13:00 M7 C パルメイラス
(サンパウロ)
2 1-0
1-0
0 福島県
第4試合 14:30 M10 A 中国人民大学附属中学
(北京)
0 0-5
0-2
7 チェルタノヴォ
(モスクワ)
第5試合 16:00 M12 B ニューサウスウェールズ 0 0-4
0-1
5 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)

5月3日(土・祝) 1次ラウンド

試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢陸上競技場
第1試合 13:00 M17 B ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
1 1-0
0-0
0 東京ヴェルディ
第2試合 14:30 M20 C パルメイラス
(サンパウロ)
1 1-0
0-0
0 FC東京深川
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢第二球技場
第1試合 10:00 M13 C FC東京深川 1 1-1
0-0
1 福島県
第2試合 11:30 M15 D ソウル 1 1-0
0-2
2 岩手県
第3試合 13:00 M18 A チェルタノヴォ
(モスクワ)
1 0-0
1-0
0 東京都トレセン選抜
第4試合 14:30 M21 B 茨城県 1 0-1
1-0
1 ニューサウスウェールズ
第5試合 16:00 M23 D 岩手県 0 0-1
0-0
1 カイロ
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M14 C ジャカルタ 0 0-0
0-1
1 パルメイラス
(サンパウロ)
第2試合 11:30 M16 D カイロ 4 2-0
2-0
0 ベルリン
第3試合 13:00 M19 A 宮城県 2 0-0
2-0
0 中国人民大学附属中学
(北京)
第4試合 14:30 M22 C 福島県 0 0-0
0-1
1 ジャカルタ
第5試合 16:00 M24 D ベルリン 1 1-1
0-1
2 ソウル
 

5月4日(日・祝) 2次ラウンド

試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢陸上競技場
第1試合 12:30 M31 第1 グループA 1位
チェルタノヴォ
(モスクワ)
0 0-2
0-0
2 グループB 1位
ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
第2試合 14:00 M32 第1 グループC 1位
パルメイラス
(サンパウロ)
0 0-0
0-0
5 PK 4
0 グループD 1位
カイロ
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢第二球技場
第1試合 10:00 M25 第4 グループA 4位
中国人民大学附属中学
(北京)
1 0-4
1-1
5 グループB 4位
ニューサウスウェールズ
第2試合 11:30 M27 第3 グループA 3位
宮城県
2 2-0
0-0
0 グループB 3位
茨城県
第3試合 13:00 M29 第2 グループA 2位
東京都トレセン選抜
5 1-2
4-0
2 グループB 2位
東京ヴェルディ
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M26 第4 グループC 4位
福島県
0 0-1
0-0
1 グループD 4位
ベルリン
第2試合 11:30 M28 第3 グループC 3位
FC東京深川
4 1-2
3-0
2 グループD 3位
ソウル
第3試合 13:00 M30 第2 グループC 2位
ジャカルタ
1 1-0
0-0
0 グループD 2位
岩手県

5月5日(月・祝) 2次ラウンド

試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢陸上競技場
第1試合 13:00 M39 第1 M31敗戦チーム
チェルタノヴォ
0 0-0
0-0
0 M32敗戦チーム
カイロ
第2試合 15:00 M40 第1 M31勝利チーム
ボカジュニアーズ
1 0-0
0 M32勝利チーム
パルメイラス
(サンパウロ)
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢第二球技場
第1試合 10:00 M34 第4 M25勝利チーム
1 0-0
3 M26勝利チーム
ベルリン
第2試合 11:30 M36 第3 M27勝利チーム
2 0-2
3 M28勝利チーム
FC東京深川
第3試合 13:00 M38 第2 M29勝利チーム
1 0-0
0 M30勝利チーム
ジャカルタ
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M33 第4 M25敗戦チーム
中国人民大学附属中学
0 0-1
1 M26敗戦チーム
福島県
第2試合 11:30 M35 第3 M27敗戦チーム
1 0-4
5 M28敗戦チーム
ソウル
第3試合 13:00 M37 第2 M29敗戦チーム
2 1-0
3 M30敗戦チーム
岩手県

2014東京国際ユース(U-14)サッカー大会のアーカイブはこちら
http://www.sports-tokyo.info/tokyo-u14.com-2014/