TOP > 大会ヒストリー > 2015年

2015年

開催日程

1次ラウンド: 5月1日(金)~2日(土)
2次ラウンド: 5月3日(日・祝)~4日(月・祝)
 

会場

駒沢オリンピック公園総合運動場
陸上競技場・補助競技場・第二球技場

結果

優 勝 カイロ
準優勝 コリンチャンス
(サンパウロ)
第3位 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)

 

グループA

順位 チーム名 A1 A2 A3 A4   勝点 得点 失点 得失点差
3 A1 ジャカルタ   M1

1-2
M9

3-0
M17

0-4
  3 4 6 -2
1 A2 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)

2-1
  M18

4-0
M10

2-0
  9 8 1 +7
4 A3 岩手県
0-3

0-4
  M5

0-3
  0 0 10 -10
2 A4 東京都トレセン選抜
4-0

0-2

3-0
    6 7 2 +5

グループB

順位 チーム名 B1 B2 B3 B4   勝点 得点 失点 得失点差
4 B1 八一中学
(北京)
  M2

0-9
M11

0-7
M19

0-13
  0 0 29 -29
1 B2 カイロ
9-0
  M20

1-0
M12

1-0
  9 11 0 +11
3 B3 茨城県
7-0

0-1
  M6

1-0
  3 8 3 +5
2 B4 FC東京
13-0

0-1

2-1
    6 15 2 +13

グループC

順位 チーム名 C1 C2 C3 C4   勝点 得点 失点 得失点差
3 C1 ベルリン   M3

1-2
M13

3-1
M21

0-1
  3 4 4 0
1 C2 コリンチャンス
(サンパウロ)

2-1
  M22

2-2
M14

3-0
  7 7 3 +4
4 C3 宮城県
1-3

2-2
  M7

1-4
  1 4 9 -5
2 C4 東京ヴェルディ
1-0

0-3

4-1
    6 5 4 +1

グループD

順位 チーム名 D1 D2 D3 D4   勝点 得点 失点 得失点差
3 D1 ニューサウスウェールズ   M4

0-1
M15

2-1
M23

0-2
  3 2 4 -2
2 D2 チェルタノヴォ
(モスクワ)

1-0
  M24

2-3
M16

1-1
  4 4 4 0
4 D3 福島県
1-2

3-2
  M8

0-1
  3 4 5 -1
1 D4 ソウル
2-0

1-1

1-0
    7 4 1 +3
 

5月1日(金) 1次ラウンド

試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢陸上競技場
第1試合 15:30 M3 C ベルリン 1 0-2
1-0
2 コリンチャス
(サンパウロ)
第2試合 16:50 M4 D ニューサウスウェールズ 0 0-0
0-1
1 チェルタノヴォ
(モスクワ)
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢第二球技場
第1試合 15:30 M2 B 八一中学
(北京)
0 0-4
0-5
9 カイロ
第2試合 16:50 M5 A 岩手県 0 0-3
0-0
3 東京都トレセン選抜
第3試合 18:10 M7 C 宮城県 1 1-2
0-2
4 東京ヴェルディ
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢補助競技場
第1試合 15:30 M1 A ジャカルタ 1 0-2
1-0
2 ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
第2試合 16:50 M6 B 茨城県 1 0-2
1-0
2 FC東京
第3試合 18:10 M8 D 福島県 0 0-0
0-1
1 ソウル

5月2日(土) 1次ラウンド

試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢陸上競技場
第1試合 10:00 M10 A ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
2 1-0
1-0
0 東京都トレセン選抜
第2試合 11:20 M12 B カイロ 1 1-0
0-0
0 FC東京
第3試合                
第4試合 14:00 M17 A ジャカルタ 0 0-1
0-3
4 東京都トレセン選抜
第5試合 15:20 M21 C ベルリン 0 0-1
0-0
1 東京ヴェルディ
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢第二球技場
第1試合 10:00 M9 A ジャカルタ 3 1-0
2-0
0 岩手県
第2試合 11:20 M14 C コリンチャンス
(サンパウロ)
3 2-0
1-0
0 東京ヴェルディ
第3試合 12:40 M15 D ニューサウスウェールズ 2 0-1
2-0
1 福島県
第4試合 14:00 M18 A ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
4 4-0
0-0
0 岩手県
第5試合 15:20 M22 C コリンチャンス
(サンパウロ)
2 1-2
1-0
2 宮城県
第6試合 16:40 M23 D ニューサウスウェールズ 0 0-1
0-1
2 ソウル
試合 キックオフ マッチ
No.
グループ 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M11 B 八一中学
(北京)
0 0-3
0-4
7 茨城県
第2試合 11:20 M13 C ベルリン 3 2-0
1-1
1 宮城県
第3試合 12:40 M16 D チェルタノヴォ
(モスクワ)
1 0-0
1-1
1 ソウル
第4試合 14:00 M19 B 八一中学
(北京)
0 0-6
0-7
13 FC東京
第5試合 15:20 M20 B カイロ 1 0-0
1-0
0 茨城県
第6試合 16:40 M24 D チェルタノヴォ
(モスクワ)
2 1-2
1-1
3 福島県

5月3日(日・祝) 2次ラウンド

試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢陸上競技場
第1試合 12:30 M31 第1 グループA 1位
ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
1 1-0
0-1
4 PK 5
1 グループB 1位
カイロ
第2試合 14:00 M32 第1 グループC 1位
コリンチャンス
(サンパウロ)
1 0-1
1-0
5 PK 4
1 グループD 1位
ソウル
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢第二球技場
第1試合 10:00 M25 第4 グループA 4位
岩手県
5 3-0
2-0
0 グループB 4位
八一中学
第2試合 11:30 M27 第3 グループA 3位
ジャカルタ
2 0-2
2-0
4 PK 1
2 グループB 3位
茨城県
第3試合 13:00 M29 第2 グループA 2位
東京都トレセン選抜
0 0-2
0-2
4 グループB 2位
FC東京
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M26 第4 グループC 4位
宮城県
5 1-1
4-1
2 グループD 4位
福島県
第2試合 11:30 M28 第3 グループC 3位
ベルリン
1 0-2
1-0
2 グループD 3位
ニューサウスウェールズ
第3試合 13:00 M30 第2 グループC 2位
東京ヴェルディ
1 0-1
1-0
6 PK 7
1 グループD 2位
チェルタノヴォ
(モスクワ)

5月4日(月・祝) 2次ラウンド

試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢陸上競技場
第1試合 13:00 M39 第1 M31敗戦チーム
ボカジュニアーズ
(ブエノスアイレス)
3 1-0
2-0
0 M32敗戦チーム
ソウル
第2試合 15:00 M40 第1 M31勝利チーム
カイロ
1 1-0
0-0
0 M32勝利チーム
コリンチャンス
(サンパウロ)
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢第二球技場
第1試合 10:00 M34 第4 M25勝利チーム
岩手県
1 0-0
1-2
2 M26勝利チーム
宮城県
第2試合 11:30 M36 第3 M27勝利チーム
ジャカルタ
1 0-0
1-0
0 M28勝利チーム
ニューサウスウェールズ
第3試合 13:00 M38 第2 M29勝利チーム
FC東京
4 2-0
2-0
0 M30勝利チーム
チェルタノヴォ
(モスクワ)
試合 キックオフ マッチNo. トーナメント 駒沢補助競技場
第1試合 10:00 M33 第4 M25敗戦チーム
八一中学
(北京)
2 1-1
1-5
6 M26敗戦チーム
福島県
第2試合 11:30 M35 第3 M27敗戦チーム
茨城県
0 0-2
0-0
2 M28敗戦チーム
ベルリン
第3試合 13:00 M37 第2 M29敗戦チーム
東京都トレセン選抜
1 1-0
0-3
3 M30敗戦チーム
東京ヴェルディ

2015東京国際ユース(U-14)サッカー大会のアーカイブはこちら
http://www.sports-tokyo.info/tokyo-u14.com-2015/